Константа сухие смеси | Водостойкие гипсовые материалы
Константа - строительные сухие смеси и материалы
Строительные сухие смеси и материалы

С нами надежно и удобно работать


Продукция Где купить Узнать цену Задать вопрос О компании Партнеры Это интересно Контакты

Что еще интересно?


Посмотреть сухие смеси
Где купить смеси "Константа"?
Задать вопрос специалисту



Другие статьи


Качественные и не дорогие сухие смеси
Водостойкие гипсовые материалы
Эфиры целлюлозы в технологии сухих строительных смесей
Советы по выбору плиточного клея
Клей для кладки блоков из ячеистого бетона
Цементные шпатлевки
Выравнивание полов
ООО "Константа-Девелопмент"

Водостойкие гипсовые материалы

Страница 1 из 2

Сухие строительные смеси на основе гипса широко применяются в строительстве. Это штукатурки и шпатлевки для внутренних работ, гипсовые клея для монтажа гипсобетонных блоков, самовыравнивающиеся (наливные) полы.

Во многих отношениях гипсовые материалы превосходят цементные: ниже их плотность, что позволяет уменьшить нагрузку на несущие конструкции и перекрытия; выше коэффициент паропропускания, что помогает поддерживать необходимый уровень влажности; хорошая огнестойкость и звукоизоляция. Отличительной особенностью гипсовых растворов на основе сухих смесей в сравнении с цементными растворами аналогичного назначения является пониженный расход материала, что позволяет из одинаковой массы сухой смеси на гипсовой основе получить в 2 раза большую площадь, чем на цементных сухих смесях. Кроме того, применение гипсовых сухих смесей для отделки обеспечивает снижение трудозатрат более, чем в 2 раза по сравнению с цементными растворами.

Наиболее существенное достоинство гипсовых материалов - быстрое схватывание и высокий темп набора прочности. Как правило уже через 2-3 часа после затворения гипсовых материалов они схватываются, а через сутки имеют высокую прочность.

Один, но очень существенный недостаток мешает более широкому применению гипсовых материалов. Это их низкая водостойкость. Действительно, все без исключения материалы на основе гипса предназначены для эксплуатации в местах с нормальной влажностью (не выше 60%). При увлажнении гипсовых конструкций прочность их уменьшается более чем в 2 раза, кроме того, гипсовые изделия меняют форму под нагрузкой. Кроме того, морозостойкость гипсовых изделий невелика. Эти недостатки ограничивают область использования материалов на основе гипса.

Но что если попытаться объединить достоинства гипса и цемента? Получить материал с быстрым, но регулируемым схватыванием; водостойкий, обладающий высокой прочностью? Простое же смешение гипсового и цементного вяжущих приводит к разрушению материала и крайне низкой его долговечности.

Работы в этом направлении велись советскими учеными еще в 50-60-х г.г. Ряд существенных недостатков удалось устранить путем создания водостойких гипсовых вяжущих. Наиболее известными и изученными являются гипсоцементно-пуццолановые вяжущие (ГЦПВ), которые достаточно широко использовались в СССР при производстве санитарно-технических кабин, вентиляционных блоков, стеновых камней, панелей оснований под полы, крупнопанельных и пазогребневых перегородок, растворных и шпаклевочных смесей. Основные достоинства ГЦПВ - это возможность быстрой распалубки изделий при сохранении возможности эксплуатации изделий во влажных условиях. При оптимальном составе ГЦПВ изделия на его основе вполне морозостойки и выдерживают до 75 циклов заморозки-разморозки. Создание гипсоцементно-пуццолановых вяжущих позволило значительно расширить области применения гипсовых материалов и изделий в строительстве за счет использования их в наружных, в том числе и несущих, конструкциях и в зданиях с относительной влажностью воздуха более 60%.

Следующая страница ...



Мнения клиентов


Попов В.А., ООО "Демотех": в результате, всё что хотели, мы получили, и теперь являемся постоянными клиентами

Отделка фасада бизнес центра

Мнения клиентов


Белов Р.С., ООО "Этермпроект": в ассортименте есть практически весь основной набор материалов для отделки

Ремонт комплекса ГУ ФСБ РФ

Мнения клиентов


Наша компания стала дилером торговой марки "КонстантаR", о чем не жалеем и Вам советуем...

Стабильность качества сухих смесей
Наших сухих смесей нет в Вашем регионе? Станьте нашим дилером!

© 2005–2008 Сухие строительные смеси "Константа". Все права защищены.
140117, М.О., Раменский р-н, д. Сафоново, Сафоновский переезд
Наша продукция - клей для плитки, шпатлевка, штукатурка, материалы для полов, грунтовки.

         Рейтинг@Mail.ru

8 (495) 921-36-53

Производство сухих смесей